гостевая; занятые внешности; сюжет; памятка путника; акции ;
The Wicked Reign - авторская ролевая игра в жанре темного средневекового фэнтези.

NC-21 • темное фентези • летняя терция 1000-го года • Королевство Лассар

The Wicked Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wicked Reign » Житие Великих » Amoreth Reverdy | 32 y.o | master of magic


Amoreth Reverdy | 32 y.o | master of magic

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

The cruel origins of freedom
Is the only notion to obey
Dimmu Borgir - Gateways

Аморет Велия Реверди • Amoreth Velia Reverdy
Ами, Вель, Чёрный Алмаз Айемера, Змея
https://i.imgur.com/37dyzGW.gif https://i.imgur.com/eH1GxSo.gif
Eva Green

https://funkyimg.com/i/39MUc.png   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ   https://funkyimg.com/i/39MTV.png

Возраст, дата рождения
32 y.o., конец второго месяца весенней терции 968 года
Место рождения
Лассар, Айемер
Раса
Маг, мастер Разрушения

Семейное положение
Не замужем
Род деятельности
Глава Школы Разрушения, Дар Защиты
Мировоззрение
Тёмный Порядок

https://funkyimg.com/i/39MUc.png   ЛИЧНОСТЬ И ОБЛИК ПЕРСОНАЖА   https://funkyimg.com/i/39MTV.png

Маргрьет Реверди - мать, бывший Верховный маг.
Вейгар Реверди (Вальгард до женитьбы) - отец, богатый аристократ, некогда владелец крупнейшей в Айемере фермы, где разводят шестиногих лошадей.
Лисбет Реверди - старшая сестра, мастер Влияния, Верховный маг.
Антарес Реверди-Вильре - младший брат, аристократ, нынешний управляющий отцовским бизнесом.
Соломея Вильре - аристократка, родом из Миранна, супруга Антареса.
Китийяра Вильре - племянница, дочь Антареса и Соломеи, год назад прошедшая ритуал открытия глаз и вставшая на путь мага Исцеления.

Я уже практически забыла краски, запах и звуки своей малой родины - Айемера, ведь мне было пять, когда волею судьбы ритуал Открытия в храме Имера подарил семье Реверди мага. Ещё одного. Старшую, Лисбет, забрали полутора годами ранее, в Школу Влияния. Отцу было тяжело терять обеих дочерей, матери - нет. Её переполняла гордость, особенно за то, что в семье родился маг Разрушения, который, как надеялась ушлая и амбициозная родительница, лишь преумножит славу фамилии и рода.
Ярким контрастом ложится воспоминание о тёплых и заботливых руках отца и о колючей морозности взгляда матери, не склонной к ласке от слова "совсем". Но, несмотря на скупость чувств, Маргрьет Реверди была знакома до некоторой степени ревность - как минимум до такой, что при назывании своего чада в храме Аини родители меня "не поделили". Старшую сестру мать нарекла единолично, вторую дочь отец "без боя" не отдал - так я стала Аморет Велия Реверди.
Дети рано отращивают эмпатию. И потому я прекрасно помню это острое ощущение, которое рождалось во мне при виде родителей - брак моей матери был ей в тягость, но из всех возможных вариантов она выбрала самый удобный. Будучи родом из Фераха, из знатной семьи, Маргрьет имела характер суровый и нордический, а манеры - аристократки. Она не терпела пререканий, с ней бесполезно было спорить и искать компромиссы, давить - дело максимально бесперспективное. Не удивительно, что партию женщина себе сыскала средь мягкосердечного айемерского люда в лице представителя местной аристократии, образованностью, капиталом и спокойным нравом достойного её персоны. Я никогда не сомневалась, что со стороны матушки это был чистый расчёт, очень взвешенный и верный. А отец... Он как дурак смотрел на жену с чувственным обожанием. Не знаю, из-за чего можно было так прикипеть, но, видимо, на его нежности к ней брак и держался, не разваливался.
Помню, что в седле оказалась в тот же год, когда научилась ходить. Капиталом своим батюшка был обязан крупнейшей в Айемере и, собственно, во всём королевстве ферме, где выращивали знаменитых шестиногих скакунов. Наши конюшни полнились выдающимися экземплярами, сохранялись лучшие генетические черты породы и выбраковывались изъяны. Отец лично учил что меня с сестрой, что нашего младшего брата чувствовать ход скакуна и держаться в седле. Жаль, не долгими были эти уроки. Брат, наверное, почти и не помнит нас с Лис в те годы.
Тяжело мне жилось после мягкого климата родного края в снегах и холоде Фераха. Смена климатических условий дурно сказалась на здоровье, потому начало обучения выдалось особо тяжёлым. Но если на мою долю выпали испытания преимущественно физические, что было воспринято со спортивной злостью и твёрдым намерением преодолеть, то старшей сестрице повезло гораздо меньше в морально-психологическом плане - наша мать всю жизнь строила свою карьеру в кругах коллег магов, и уже в ту пору являлась Главой Школы Влияния. Именно под её крылом оказалась Лисбет после того, как испила зелье.
Вероятно, это прозвучит странно, но самым сложным этапом в моём обучении было не срединное Испытание в Волчьих Степях и даже не Последнее. Как раз в бою мне удалось зарекомендовать себя отменной боевой единицей. Нет, мой темперамент вырос для меня преградой на самой первой ступени. В магии важны холодность разума и сосредоточенность. И тому, и другому мне пришлось учиться, прилагая гораздо больше усилий, нежели то требовалось моим свестникам. Мать, неодобрительно цокая, сравнивала меня с кипящим в котле ядом. Острый и злой язык, обжигающее пламя эмоций, преимущественно негативных, которое нужно запирать, даже если это была бы самая чистая и искренняя реакция. С течением времени я лишь больше убедилась, что от жизни лучше ничего хорошего не ждать - жди неприятностей, и не окажешься разочарован: ошибёшься - получишь приятное удивление, окажешься прав - честь и хвала твоей дальновидности. В довесок прилагаются асоциальность и совершенное неумение выстраивать неформальные связи. Я просто не видела ценности в том, чтобы с кем-то строить тёплые и доверительные отношения, требующие твоей отдачи и корректировки поведения. Отсутствием друзей не тяготилась, это не мешало мне в рамках коллегиальных отношений демонстрировать качества лидера. Другие тоже не особо ко мне тянулись, видимо, хоть что-то у нас было взаимным. К счастью, книги и свитки мне были больше по душе - перемежаемые тренировками тела, они хорошо годились в качестве пищи для ума. Мои глаза исходили вдоль и поперёк летописи и многочисленные легенды Лассара, особенно те, где воспевалась Первая Королева-спасительница. Привыкшая сомневаться в чужих рассказах, я даже тогда отдала бы должное, что история сплетена искусно - хорошая закладка в ментальный фундамент населения, дабы владычество Первой и её потомков считалось священным. Думалось ли мне, что это могла быть вовсе не операция по спасению мира от гибели в руках Королей? Этот вариант не отметался, иногда мы берём власть в свои руки сугубо в корыстных целях, потому что способны, а не ради чьего-то чужого блага. Трудами Первой Королевы, в том числе через историю её воцарения, в королевстве процветал доселе невиданный постулат: Магия - Сила.
Взращенное годами обучения, вымуштрованное последующим служением в королевских войсках и взгромождённое на не единожды проведённые сеансы рефлексии умение затаивать свою эмоциональность не могло её подавить, теперь всё кипело внутри, теперь это горело в моей голове, становясь настоящей внутренней борьбой с собственным темпераментом. Когда я наконец доросла до того, чтобы самой учить новичков, мне уже хватало дисциплинированности, чтобы сжимать губы в тонкую линию, выдавать нервозность и гнев лишь нервным тиком, какими-то жестами или же чёрной иронией. Природная экспрессивность подпитывалась приобретённой Платой - мало-помалу прогрессировало нравственное безумие. Одно за другим откалывалось то, что пытался взрастить в нас с нежного возраста отец, но что не просто не успело дать плоды, а загнулось на старте. Откололись умения ценить чужую жизнь, полноценно сопереживать, делать что-то бескорыстно, всё резко обрело цену - абсолютно всё, всё должно было иметь аргументацию. "Не самая страшная Плата" - скажете вы. И правда, ведь есть шизофрения, биполярное расстройство, идиотия, истерия и ещё куча более тяжёлых вариантов. Ещё один циник-эгоист с атрофированной человечностью вряд ли бы стал большой проблемой, если бы такой человек не стремился вести других людей, тем самым влияя на их судьбы. И к этому бонусом не шла в том же темпе прогрессирующая паранойя.
Окончание обучения и начало военной карьеры омрачились событием, которое, пожалуй, потрясло всю семью, кроме матушки. Как потом скажут очевидцы, виной всему был целый "рой" миазмов, что уничтожил близлежащие от нашего с Лисбет родного города селения. Простой люд спасался как мог, бежал за городские стены. И хотя отец всегда казался более мягкотелым и слабым характером на фоне своей супруги, твёрдость духа всегда была при нём и с оружием он управлялся не хуже. Говорили, Вейгар Реверди был у городских ворот, когда одна из тварей ранила его, преследуя очередное бегущее "мясо". Через несколько месяцев на его теле уже было не сыскать живого места - Чёрная Лепра пожрала его полностью. Страшная смерть. Мы с сестрой искренне оплакивали потерю - каждая как умела. В храм Яхира и на кладбище не явилась лишь наша мать. И, к своему удивлению (да, тогда я ещё могла таким прецедентам поражаться), я не винила родительницу. Чаша её эмоций близилась к обнулению, да и к чему это лицемерие, если де факто погибший супруг как человек вряд ли для неё много значил?..
Наличествовал и один однозначный плюс - это событие свело снова нас с сестрой. В бытность ученицами своих Школ, мы не имели достаточно времени и, вероятно, желания, чтобы хотя бы сухим куском пергамента награждать друг друга время от времени, делясь новостями и справляясь о жизни родного человека. После кончины отца это изменилось, хотя "в полях" было и довольно сложно вести переписку. Вскоре после похорон я получила новое назначение - в отряды коллег по цеху, что были призваны гасить самые обширные очаги миазменной агрессивной активности. Был вариант передислоцироваться на границу и сдерживать конфликты с волчьим племенем, но я всегда считала, что угроза чудовищ гораздо опаснее и требует большего внимания. Волки, какой бы напряжённой внешняя политика с ним ни была, произошли тоже от Первой Королевы, согласно легенде. Они были живые, из плоти и крови, у них были свои чаяния, надежды и страхи, страсти и обиды. Они были ближе нам по сути своей. В отличие от кошмарных монстров, для которых все без исключения люди - просто куски мяса, обтянутые одеждой.
После смерти отца первой в очереди наследования шла Лисбет, следом - я. Но мы обе понимали, что не сможем совмещать управление семейным бизнесом и служение в королевских войсках. Тем более, что конкретно Лис очень быстро заметили, и покуда я была только в процессе штурма высших чинов, её повысили до Главы Школы Влияния - там сменилась уже парочка магов до неё, матушка-то наша смогла в итоге добраться до поста Верховного, держась за должность и место в Совете зубами и когтями. В общем, так наш младший брат получил в своё распоряжение должность управляющего фермой, благо, доли в семейном бизнесе были у каждого, так что всевозможные решения о продаже оного, о самых крупных партнёрских сделках и подобного он не смог бы принять и реализовать без наших с Лис подписей и одобрения. Почему я так цинично говорю о родном брате? Ну, мы с ним хоть и были рождены в один день и провели времени поболее, чем с Лисбет, но оказались совершенно разными. Антарес едва помнит нас маленькими, а взрослые - мы были ему не ближе чужаков, хоть в нас и текла одна кровь. Мы просто не знали друг друга как люди. И потому я ему не доверяла. Паранойя эту позицию только укрепляла.
Через четыре года "естественным" образом не стало и Маргрьет Реверди - обычное дело для мага Влияния, чьи чувства и эмоции окончательно почили. Их век зачастую оказывался короче, чем у коллег по цеху из других отраслей магии. В тот год я поняла, что именно такой финал однажды ждёт и мою сестру. Огорчилась. А потом немного порадовалась, что Плата покамест повредила не все моральные ценности - семья всё ещё была среди них. Годом позднее наш с Лис брат женился на мираннке. Хорошая девушка из хорошей семьи, но в общем и целом, согласно моим меркам, в ней не было ничего особенного. Впрочем, после всех странностей брака моих родителей - этот просто поражал своей нормальностью.
Мы с Лисбет как будто то ли нарочно, то ли по занятости игнорировали собственный долг продолжения рода. Я лет с восемнадцати отмахивалась фразой, что такой, какая я есть, меня сможет принять только сыра земля, а меньшее станет пыткой и для меня, и для бедолаги, которому не посчастливится загреметь в брак со мной. Но любовники находились, само собой, я ж не из камня сделана. Самый выдающийся - Каин. Мы с ним оба из "разрушителей", сдружились ещё в пору обучения. Ну, как сдружились... Если соревновательность, бесконечные шпильки и не всегда безобидные шутки вкупе со вспышечной страстью можно назвать дружбой. Единожды испытав страсть - ты потом вечно ищешь её. И когда она угасает в одних отношениях, ты уходишь и начинаешь другие - ради жара этого пламени. К чести Каина, его огонь горит до сих пор, что удивительно даже с учётом его маниакального синдрома.
Отражение атак миазмов, как выбор с моей стороны, многие могли бы счесть за взыграние роли личного, но на самом деле после обучения идти в ту область, где есть возможность проявить себя, доказать делом полезность и ко всему ещё и деятельно не прозябать, - это подход с точки зрения рацио и утоления моей потребности в непрерывной активности, который впоследствии всё сведёт к трудоголизму. Приходилось прилагать не только массу физических сил, но и умственных: я с группой молодых энтузиастов разрабатывала наиболее эффективные способы подавления противника как в чистой импровизации, так и с помощью загодя подготовленных оборонительных конструкций и ловушек. Каин как-то предложил вскрыть одну дохлую тварь, посмотреть, из чего сделана внутри, есть ли в наличии иные слабые места, кроме сердца, где эффективнее наносить раны для ограничения передвижения монстра. Были мысли даже поймать живую и вволю напроводить тестов на ней - может, даже попробовать закабалить каким-то образом. Всё то время я ловила себя на мысли, что мы боремся с симптомами, а не с причиной "болезни" Лассара, и, вероятно, поболее прочих меня в этом вопросе поняли бы маги Исцеления. Чудовищ меньше не становилось, очаги их активности затухали лишь для того, чтобы впоследствии вновь возгореться где-то ещё. О, я многое бы в тот период отдала, чтобы добраться до рукописей, что хранились в Ордене.
Пусть Лисбет по сей день не довольна, что она отдельными яркими чертами пошла в нашу мать, в карьерном росте ей оные помогли гораздо больше, чем мне мои упрямство, гневливость и ядовитость. Когда старшая, обойдя в глазах венценосной особы иных претендентов, заняла своё место в Совете на посту Верховного мага, я всё ещё не была уверена, что стану Главой Школы. Лишь полгода назад все сомнения рассеялись, и с новыми должностными обязанностями в мой мир ворвались бюрократия и рутина - то, что мешает мне, как прежде, тратить время на изучение нового через фолианты, то, что не даёт мне уделять столько же времени собственным тренировкам, навещать семью в Айемере, я даже пропустила момент, когда моя племянница прошла ритуал открытия глаз и отправилась в Оссан, в Школу Исцеления. Как и многое в моей жизни, карьера не приносила мне удовольствия в полной мере - с одной стороны чесала эго, с другой раздражала отдельными аспектам и нервировала. Особенно отчётностью и бумагомарательством, да. А ещё в голову закрались мысли, что в высших кругах Лассара не просто есть, а буйным цветом процветают кумовство и правила рукопожатий. Наверное, ранее это так сильно просто не бросалось в глаза.
Будущее королевства, как и моё собственное, видится мне неоднозначным и туманным, и свет изумрудный, льющийся теперь из зеркал моей души, лишь усиливает тревожность ощущений.
С огнями Авроры Бореалис пришёл Дар, вместе с Даром - представители Ордена с магическим компасом, безошибочно указавшим на нужного мага. Меньше всего я ожидала, что окажусь одной из Пяти. Меньше всего годилась для этого предназначения. Моя сестра, хладнокровная, разумная и идеально сдержанная сестра - вот, кто пригодился бы королевству и Ордену. Мне по большому счёту плевать с горной вершины на большую часть живущих, я уже давно максимально сконцентриована на себе, остатки эмпатии улавливают лишь настрой Лисбет и то не всегда. Такой человек, как я, не годится в герои и спасители. И наверняка многие бы согласились, что как минимум один Дар пробудился не там.
В замке Ордена Хранителей рассеяли все мои подозрения об ошибке. Вводный инструктаж осветил ближайшие перспективы - снова обучение, но на сей раз иного рода. Нам, всем найденным, предстоит узнать гораздо больше о своих врагах, чтобы в назначенный час исполнить свой долг перед королевством. Некогда я мечтала оказаться в этих стенах, когда мы с Каином лишь строили предположения о том, как можно окончательно ликвидировать миазменную угрозу. А сейчас я меньше всего хотела быть здесь, в глубине души понимая, что хотя по боевым навыкам я скорее довольно простой вариант для Хранителей в плане обучения, но что касается раскрытия Дара - если за тридцать с хвостом лет яд в этом "котле" всё ещё кипел, неужто за какие-то месяцы ситуация поправима? Я бы не поставила на это и вшивого медяка. Ка-тас-тро-фа.

https://i.imgur.com/Y4mSaa6.jpg

Умения и навыки
Одна из могущественнейших и искуснейших магов Разрушения в Лассаре.
Амбидекстр. Обучена искусству ведения ближнего боя конным и пешим, один на один и в строю. В действительности виртуозно владеет глевией, но обучена орудовать и другими видами оружия, в частности бою с одноручным мечом, парными клинками и боевым бичом. Не уступит и в рукопашном бою. Хорошо управляется с метательными ножами. Не хуже мечет стрелы из лука, из арбалета стреляет посредственно. Умеет носить лёгкую броню, предпочитая подвижность тяжеловесности. Имеет отличную скорость реакции, отточенный навык ориентирования на местности.
Скорее стратег, чем тактик. Привыкла иметь при себе План со жменей запасных планов. В наличии навыки руководителя - подкованного скорее технически, чем жгущего словом сердца людей оратора и идейного лидера. В последнее Аморет теоретически может, особенно на волне собственной экспрессивности, но на практике зачастую принимает позицию энергоэкономичную, не видя смысла в демагогии перед кучей чужаков. Обучена всем наукам, приличествующим происхождению аристократки и тем, что преподавали в Школе Разрушения. Превосходно держится в седле, недурно плавает, хороша в спринте. Действующий "чемпион Айемера" по сольному запусканию "лягушек".
Готовит так отвратительно, что 100% отравит вас кушаньем, даже не желая этого. Смогли пережить её варево - вам уже ни один яд будет не страшен. Периодически делает в личном блокноте зарисовки, что отточило навык художествования. Грациозный танцор, худшая в мире певица. Тонкий ценитель крепких алкогольных напитков. Очень тонкий, ага. Психолог и философ от Яхира - если охота впасть в мрачняк и депрессию, можете вступить в дискуссию. Эффект не заставит себя долго ждать. Личные увлечения и любопытство побудили обзавестись обширной теоретической базой о растительных и животных ядах, таксидермии, минералогии, топографии и каллиграфии.

Особенности персонажа
Плата:

Патомания

Нравственное помешательство, также известное как моральное помешательство, моральная анестезия, моральная идиотия, патомания (лат. īnsānītās mōrālis, от лат. mōs, mōris — нрав и īnsānus — безумный, сумасшедший; англ. moral insanity), — устаревшее название класса психических расстройств, сопровождающихся серьёзными нарушениями морально-нравственных представлений пациента при сохранении у него в той или иной степени интеллектуальных способностей. В некоторых случаях при нравственном помешательстве отмечался даже высоко развитый интеллект. Одни относят патоманию к нерезко выраженной группе психопатов под названием "враги общества", другие - к "бессердечным" психопатам.

Паранойя

Паранойя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — редкий тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций). Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение. Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают бо́льшими возможностями "интеграции в жизни". В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них.

Алекситимия

Алекситимия (от др.-греч. ἀ- — приставка с отрицательным значением, λέξις — слово, θυμός — чувство, буквально «без слов для чувств») — затруднения в передаче, словесном описании своего состояния.
В данном случае симптомы следующие:
● затруднение в определении причин собственных эмоций;
● фокусирование преимущественно на внешних событиях, в ущерб внутренним переживаниям.
В связи с вышеперечисленным эмоции Аморет не только зачастую насильственным образом через собственные логические рассуждения запираются внутри, заставляя женщину испытывать дисфорию и довольно быстро впадать от эмоционального подъёма до околодепрессивных настроений, но так же чувства плохо идентифицируются, она не то чтобы не может - скорее считает идиотизмом копаться в причинах эмоциональных вспышек, коротко окрещивая это собственной слабостью, в процессе избавления от которой она находится. Через низведение собственных чувственных и эмоциональных реакций до статуса чего-то не стоящего внимания и не существенного - лишь усугубляет проблему, всякий раз злясь на себя, если в той или иной ситуации не хватило выдержки идеально сохранить лицо и маску беспристрастности.

Образ/стиль одежды:

Рабочее
Повседневное/дорожное

ОБ ИГРОКЕ
Связь с вами
Уже спалилась ранее своим тг.

Пробный пост

Попытки юной барышни в сурьёность немного повеселили драконицу, хотя на лице её не дрогнул ни один мускул. Это так резко контрастировало с тем, как Сольвейг впервые обратилась к ней возле той картины и как пыталась выпячивать свою иерархическую хозяйку и дочь видной персоны сейчас. Непонятно только, зачем. Социальный статус Хвергельмиры от этого ниже не стал, не изменились и ощущения. Или это чешуйчатая сделала ведьмочке неуютно своим колючим взглядом? Как неловко-то и даже немного стыдно [нет].
Рыжая внезапно заинтересовалась мнением рабыни насчёт того, что там творится с другим драконом. Серьёзно, ещё и с таким видом теперь пытаться в подобные расспросы? Ясно же, что это праздное любопытство. Либо настолько сильно задело, что хочется узнать, а какого, собственно, чёрта.
"Не привыкла, чтоб рабыни поднимали голову и рот без разрешения открывали, да?"
Продолжение беседы на Анта Мора с одной стороны выглядит маскировкой содержимого, а с другой - хорошо, если девочка не по привычке на него перешла, чтобы драконица не смогла уйти от ответа. Это так не работает в данном случае, Гелла чисто технически легко могла проигнорировать вопрос.
- Потому что время многое меняет, и потому бессрочные контракты, особенно заключённые по велению сердца, - это настоящая русская рулетка. Никогда не знаешь, когда по тебе пальнёт. И ты даже не сможешь уклониться ни коим образом. - да, драконица не знала эту ведьму близко, не была в курсе, поганый ли у неё характер, злоупотребляет ли она своим положением, идёт ли по головам, способна ли отдать дракону приказ, чтоб он совершил низость, деяние в расход со своими убеждениями. Но точно знала, что кто вчера был маминым аленьким цветочком - через сотни лет может прославиться как маньяк или психопат, убивающий маленьких детей. Не факт, что это судьба Сольвейг. Не факт, что двуногое создание, которое выбрало сердце Дракарис, обойдётся с ней в дальнейшем жестоко. Но этот риск всегда был, и даже если бы Рангадоттир принялась себя сейчас бить пяткой в грудь, истово доказывая, что она нитака-ая и такой никогда не будет, это осталось бы не более, чем словами. Но то была позиция Хвергельмиры - дерьмово вляпаться в контракт, который невозможно расторгнуть и который ставит тебя в уязвимое положение. Даже от рабства и то больше шансов избавиться, здесь же - сразу по нулям, только смирение со своей участью, ведь дракон не может навредить всаднику или всаднице. И здоровенный шмат твоей жизни больше тебе не подконтролен, ты вверяешь его в чужие руки в надежде, что это ни сейчас, ни потом не выйдет тебе боком. Наверное, в Гелле говорила внутренняя закостенелая одиночка. Чью бы сторону одна ни поддерживала, кого бы ни защищала, с кем бы ни сражалась бок о бок - она всегда была сама за себя и в горе, и в радости, для неё был дикостью иной расклад вещей.
"Самое печальное, что Дракарис в случившемся вообще не виновата."
Ведьма принялась сушить свою блузку с помощью магии, пока Айсвинд включила холодую воду и сполоснула руки и лицо, после чего промокнула махровым полотенцем.
- Я в курсе, что драконов осталось совсем мало и конкретно для подсчёта исландских хватит и пальцев одной руки. Но с чего такой интерес конкретно ко мне? - о, только не говорите, что из-за хвергельмириной выигрышной позиции в клане. Это не новость, что с некоторыми рабами обходятся хорошо, их не бьют, не указывают поминутно их место, не используют для "чёрной" работы. Пусть такой подход не распространён и ещё нужно умудриться попасть к такому хозяину, но Гелла не первая угодила на аттракцион невиданной щедрости и сорвала банк в этом сомнительном казино судьбы.
- Мне больше шести тысячелетий. К клану Мара я не попадала. Я уже была рядом с Чернавой, когда она только начинала обрастать сторонниками. - пусть девочка немного утолит своё любопытство, тем более, что эта информация не была запретной, - А Дракарис, как оно зачастую водится, просто купили, как вещь. Верно? - следившая за ведьминской рукой ящерица не менялась в лице, но голос её заметно заледенел и засквозил сталью. Наверное, она вряд ли когда-нибудь сможет говорить о таких вещах совсем спокойно.

Отредактировано Amoreth Reverdy (2021-04-21 15:15:22)

Подпись автора

https://i.imgur.com/FNMOZ2i.gif
avatar © генерал бербери

+6

2

Боги распорядились, что Вы можете пройти сквозь врата и попасть на землю Королевства!
Прежде, чем оставить свой след в истории, обратитесь к Великому Совету за помощью:
Личное звание
Выяснение отношений
Список твинков
Это ваши официальные бумаги, так что лучше следить за Хронологией отыгрышей и Отношениями в них же.

Подпись автора

child of light, shining star, fire in his heart
https://i.imgur.com/d0uBOLC.gif  https://i.imgur.com/fikUuSj.gif
brightest day, melting snow, breaking through the chill

0

3

Отношения
те, кого нелёгкая со мной свела

Подпись автора

https://i.imgur.com/FNMOZ2i.gif
avatar © генерал бербери

0

4

Хронология
где успела наследить

Подпись автора

https://i.imgur.com/FNMOZ2i.gif
avatar © генерал бербери

0


Вы здесь » The Wicked Reign » Житие Великих » Amoreth Reverdy | 32 y.o | master of magic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно