гостевая; занятые внешности; сюжет; памятка путника; акции ;
The Wicked Reign - авторская ролевая игра в жанре темного средневекового фэнтези.

NC-21 • темное фентези • летняя терция 1000-го года • Королевство Лассар

The Wicked Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wicked Reign » Трактир "Заблудшая Душа" » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этой теме можно задавать вопросы по матчасти и организации игры. Так же высказывать предложения по улучшению или наоборот говорить о том, что получилось хорошо.

0

2

У меня тут есть несколько вопросов. Я вроде все прочитал, но мало ли.

1.

Чаще всего адепты отвечают за один замок или заставу, рыцари отвечают за город и прилежащие территории, высшие рыцари командуют всей провинцией.

Младшие лейтенанты отвечают за замок, лейтенанты — за города, капитаны — за провинции.

В чем принципиальная разница рыцарей и офицеров? Из матчасти выходит, что рыцари выше по статусу и вроде как управляют офицерским составом (что по идее делает генерал), но по факту у них и разделение похожее, и обязанности абсолютно одинаковые.

2. У вас в разных местах написано, что Волчьи земли то в составе Королевства, то волки отделились и ушли на запад.

Волчье племя откололось от Королевства в тот же день, посчитав, что решение Королевы шло вразрез с тем, что требовала природа и ее законы.

Волчьи степи официально являются землями Королевства, но местные жители — Волки, с этим не согласны.

Я так понимаю, что Волки ведут борьбу за независимость по принципу "пленных не берем". Помимо силы и выносливости, что Волки протипоставляют магам и воинам Королевства?
Не подумайте, это не придирка, мне правда важно это знать, я тут собираюсь быть из военных/магов (зависит от дальнейших ответов), и раз тут состояние перманентной войны, то нужно понимать, почему такое большое Королевство не может её закончить, учитывая, что Волчьи степи зажаты между землями.
Потому как по описанию Волки выходят сильными, но и маги тут не пальцем деланные ребята даже с ограничением Проклятья. К тому же Волки кочевники, а у людей все-таки есть флот и развитая армия.

3. Может ли маг уйти в регулярную военную службу? То есть получить не просто звание Мага Сражения, а вот стать офицером или рыцарем? Я видел, что там указано - в управлении у Генерала только люди, но тем не менее?
зачем ему это надо, это уже другой вопрос, но чисто теоретически
Или вообще отказаться нести магическую службу во благо Королевы?

4. Есть школы магии, но возможно ли обучиться контролю, так скажем, на дому?

5. И как быстро маг поплатится за свою силу? Сколько в среднем они живут без последствий и как долго с последствиями?

Отредактировано Han Estelar (2021-01-11 10:23:43)

0

3

Привет! Постараюсь помочь разобраться:

В чем принципиальная разница рыцарей и офицеров? Из матчасти выходит, что рыцари выше по статусу и вроде как управляют офицерским составом (что по идее делает генерал), но по факту у них и разделение похожее, и обязанности абсолютно одинаковые

Рыцарь - управляет всеми видами войск на выделенной территории. Офицер - определенным видом войск. Капитан флота, капитан кавалерии, капитан пехоты, капитан артиллерии и капитан осадных мастерских - подчиняются Рыцарю провинции.

2. У вас в разных местах написано, что Волчьи земли то в составе Королевства, то волки отделились и ушли на запад.

Все верно, потому что представители Королевства все еще считают эти земли своими собственными, а Волки уверены, что они гордые и независимые.

Я так понимаю, что Волки ведут борьбу за независимость по принципу "пленных не берем". Помимо силы и выносливости, что Волки протипоставляют магам и воинам Королевства?

На самом деле, Волков очень много, гораздо больше, чем магов, которые есть в Королевстве. Так что они берут силой, выносливостью и числом против магов. Обычный человек имеет очень маленькие шансы справиться со взрослым волком, а свой молодняк они защищают очень яростно. Им играет на руку, что они более ловкие, и быстро меняют свое местоположение, что делает войну с ними очень неудобной для обычных людей. Но в прошлом были попытки отжать территорию обратно. Так и волки пытались захватить западные земли до самого моря.

3. Может ли маг уйти в регулярную военную службу? То есть получить не просто звание Мага Сражения, а вот стать офицером или рыцарем? Я видел, что там указано — в управлении у Генерала только люди, но тем не менее?
зачем ему это надо, это уже другой вопрос, но чисто теоретически
Или вообще отказаться нести магическую службу во благо Королевы?

Нет, не может. Маги априори считаются более высоким воинским званием, и они тоже солдаты на службе у Королевы. Их подготовка гораздо более серьезная, чем у обычных военных. Знания более глубокие, как в стратегии, так и в тактике. Сильнее всего из магов с армией взаимодействуют маги сражения. Но если брать примерами, Смотритель магов в провинции считается выше по званию, чем Рыцарь этой провинции. Обычно, они не лезут в дела друг друга, но если какая-то операция требует совместных усилий, ею командует маг.
Отказаться от службы нельзя, маги служат Королевству всю жизнь, в исключительных случаях возможна отставка, но ее подписывает Верховный Маг и сама Королева.

4. Есть школы магии, но возможно ли обучиться контролю, так скажем, на дому?

В теории, конечно, можно. Но такой маг будет заведомо слабее любого обученного, к тому же, будет платить гораздо более высокую Плату, так как не умеет так четко и быстро формулировать образы и процессы, как после обучения в Школах. Магов выявляют очень тщательно, крайне редки случаи, когда они не попадают в Школу после ритуала.

5. И как быстро маг поплатится за свою силу? Сколько в среднем они живут без последствий и как долго с последствиями?

Маг платится сразу. Применил силу - заплатил. В среднем они живут до 50-ти лет. По разным причинам. Маги сражения в принципе отдают срок своей жизни. Маги Разрушения обычно сходят с ума и заканчивают жизнь самоубийством, либо их убивают, чтобы обезопасить окружающих. Маги Исцеления умирают от травм и ран, которые накопили за годы жизни. Магов Влияния убивают, когда понимают, что они окончательно потеряли человечность.

Подпись автора

child of light, shining star, fire in his heart
https://i.imgur.com/d0uBOLC.gif  https://i.imgur.com/fikUuSj.gif
brightest day, melting snow, breaking through the chill

+3

4

Etienne Dreadfort написал(а):

Привет! Постараюсь помочь разобраться:

Огромное спасибо!
И последнее, наверное.
Маг автоматически становится прислужником Королевы и Верховного без права выбора?

Etienne Dreadfort написал(а):

Маг платится сразу. Применил силу — заплатил.

Да, это я понял, просто интересно было, когда уже платить нечем станет совсем.

0

5

Han Estelar
Да, автоматически по факту рождения.
Ну, долго с платой не проходишь, жизнь - боль
smalimg

Подпись автора

child of light, shining star, fire in his heart
https://i.imgur.com/d0uBOLC.gif  https://i.imgur.com/fikUuSj.gif
brightest day, melting snow, breaking through the chill

0

6

Etienne Dreadfort
а вот еще вопрос
а то я тут губу раскатал, вдруг зря вообще

поскольку это темное фэнтези, основанное скорее на Европе, то тут вообще реально иметь азиатский тип внешности?

0

7

Han Estelar
Ну, мы, как амс, оставили внешность на откуп игрокам. Но чисто теоретически, в Кахире, провинции рядом со стеной, могут быть люди с более выраженной азиатской внешностью.

Подпись автора

child of light, shining star, fire in his heart
https://i.imgur.com/d0uBOLC.gif  https://i.imgur.com/fikUuSj.gif
brightest day, melting snow, breaking through the chill

0

8

Тоже есть вопрос про внешность. А у волков могут быть товарищи азиаты?) Покочевал там, покочевал сям..) А дети потом не совсем европейцы)

0

9

А, и ещё, если люди могут заразиться от чудовищ лепрой, то как на это реагируют волки? Если тоже заражаются, то по какому принципу?

0

10

Джеки
Добрый день! У нас нет таких жёстких правил по поводу внешности, Волк или волчица вполне могли добежать и до границ со степями, либо кто-то из рабов, которых пригнали оттуда, сбежал в волчьи степи и там нашёл семью. Так что азиатскую внешность можно, если сможете её обосновать в истории персонажа))
по поводу лепры - заражаются, и в зависимости от того, в каком виде их накрыла болезнь, так они и изменяются. В волчьем виде они становятся "тварями" - звероподобрыми миазмами. В человеческом - становятся "зомби"

Подпись автора

child of light, shining star, fire in his heart
https://i.imgur.com/d0uBOLC.gif  https://i.imgur.com/fikUuSj.gif
brightest day, melting snow, breaking through the chill

0

11

Я тут понял, что имя у меня не то) Можно сменить на Rreij?)

0

12

Jack написал(а):

Я тут понял, что имя у меня не то) Можно сменить на Rreij?)

готово)

Подпись автора

av `TORRANCE

+1

13

Anna Arailt написал(а):

готово)

Спаииибо) а я тут ещё в ЛЗ заметил опечатку, можно буковку лишнюю после цифры возраста убрать, пожалуйста?)

0

14

Rreij
сделано)

Подпись автора

av `TORRANCE

+1

15

Здравствуйте)
У вас рекламка кончилась)

0

16

PR
спасибо)создали новую)

Подпись автора

av `TORRANCE

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Wicked Reign » Трактир "Заблудшая Душа" » Вопросы к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно